top of page

Du théâtre partout et pour tous

Agenda

2023-24

(programmation en cours)

Octobre
6 octobre : "Marguerite"  /  EHPAD / Soulac sur Mer (33)
7 octobre à 19h
"Princesses"  / L'Accordeur / St Denis de Pile (33)
21 octobre
"Princesses"  / La Fête de la Courge / Châteaubernard (16)
25 octobre :
"Ma boîte à couleurs"  /  Festival "Les mots buissonniers" / St Valéry sur Somme (80)

Novembre
16 - 17 novembre : "Ma boîte à couleurs"  /  Ecole maternelle / Bègles (33)
17 novembre : "Marguerite"  /  EHPAD / Castelnau de Médoc (33)

23 novembre : Séminaire "L'inclusion à travers le théâtre" /  Maison des bateleurs / Montendre (17)
25 novembre à 18h (gratuit)
: "Rock'n'Marguerite"  /  Rock en Tête / Montendre (17)

Décembre
5 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  St Pierre de la Noue (17)
5 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  Relais petite enfance / Casteljaloux (47)

7 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  Crèche Bébé Club / Mensignac (24)
8 décembre :
"Ma boîte à couleurs"  /  Asso Montam'tam / Montamisé (86)
9 décembre :
"Marguerite"  / Polignac (17)
10 décembre : "Gil & Zut"  /  Mairie / Reignac (16)
11 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  Relais petite enfance / Chateauneuf sur Charente (16)
13 décembre : "Les étoiles de noël"  /  Médiathèque Louis Aragon / Saintes (17)

14 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  École maternelle / La Rochelle (17)
15 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  École maternelle / Ruelle sur Touvre (16)
16 décembre : "Princesses"  /  Mairie / Orignolles (17)
17 décembre : "Princesses"  /  APE / Chevanceaux (17)
19 décembre : "Marguerite"  /  CCAS / Cercoux (17)
19 décembre
: "Ma boîte à couleurs"  /  École primaire / Fontaine Le Comte (86)
20 décembre : "Les étoiles de Noël"  /  Médiathèque / Foncouverte (17)
21 décembre : "Ma boîte à couleurs"  /  École maternelle / Virson (17)
22 décembre : "Ma boîte à couleurs"  / CCAS / St Morillon (33)
22 décembre : "Gil & Zut"  / CCAS / St Morillon (33)

Janvier
11 janvier : "Princesses"  /  EHPAD / Langon (33)
13 janvier :
"Marguerite"  /  Mairie / Chepniers (17)
25 janvier :
"Ma boîte à couleur
s"  /  PEAC / Médiathèque /  Jarnac (16)

Février
1er février : "Ma boîte à couleurs"  /  PEAC / Médiathèque /  Cognac (16)
5 février : "Ma boîte à couleurs"  /  École /  Chateauneuf (16)
12 février : "Les amours du Prince Kamar Al Zamar..."  /  Collège / Montendre (17)
20 février : "Gil & Zut" /  Jarnac (16)

Mars
10 mars : "Princesses" Tours (37)

Avril
9 avril : "Princesses"  / Collège  /  Montguyon (17)
15 avril : "
Ma boîte à couleurs"  /  PEAC / Centre de loisirs /  Ségonzac (16)

20 avril : "Ma boîte à couleurs"  /  PEAC / Médiathèque /  Cognac (16)

Mai
19 mai : "Marguerite"  / Club SMICA Bertone /  Pouillac (17)
25 mai : "L'arbre des contes"  / Jardins respectueux /  Châteaubernard (16)

Juin
1er-2 juin : "Dakaspectacles" (cache-cache) Vibrac (17)

Juillet
5 juillet : "Marguerite"  / Puilboreau (17)
6 juillet : "
Marguerite"  / Chasseneuil du Poitou (86)

bottom of page